Васькова Ольга Ивановна

Президент Ассоциации Товароведы-Менеджеры

г.Екатеринбурга

 

ГОСТЬ НА САЙТЕ

Соловьева Вера Петровна

Директор института менеджмента. предпринимательства и инжиниринга УрГЭУ

Голубева Янина Владимировна

Директор МБУ "Екатеринбургский Муниципальный центр Защиты потребителей"

 
Поздравляем от души
наших партнеров производственный
салон трикотажа "3 сезона"

с победой на конкурсе

Минпромторга РФ : "Кто лучший

в легкой промышленности"

в номинации "женское летнее

платье"



 

 

 

 

 

 

 

 

Обзор книг для успешного бизнеса

Главная / Новости / Обзор книг для успешного бизнеса
27.05.2018

«Как найти деньги для вашего бизнеса. Пошаговая инструкция по привлечению инвестиций»

https://domknigi-online.ru/Ivanov-Kak-najti-den_gi-dlya-vashego-biznesa-Poshagovaya-instruk-9785001007609 

Цель этой книги — снабдить начинающего предпринимателя простыми и эффективными советами о том, как привлечь инвестиции в свой бизнес. Речь о прозаическом малом бизнесе, не связанном с инновациями и высокими технологиями.

Автор, практик с колоссальным опытом, рассказывает о мотивах инвесторов и разбирает семь шагов, необходимых для привлечения инвестиций: от оценки проекта и поиска инвестора до юридического оформления и жизни после инвестиционной сделки. Авторская методология уже помогла сотням проектов привлечь инвесторов и развиваться.

Эта книга — попытка пролить свет на задачу многих предпринимателей привлечь инвестиции в свой бизнес и представить четкий механизм пошаговых действий, как в своем городе найти инвестора и вовлечь его в свой обычный не инновационный, а традиционный бизнес-проект.

 

«PIXAR. Перезагрузка. Гениальная книга по антикризисному управлению»

https://domknigi-online.ru/Levi-L-PIXAR-Perezagruzka-Genial_naya-kniga-po-antikrizisnomu-upravleniyu-9785699980932 

Компания, которая заставила мир влюбиться в игрушки, муравьев, рыб, монстров, машины, супергероев, поваров и роботов, некогда купленная Стивом Джобсом у Джорджа Лукаса всего за 5 миллионов долларов, сегодня она оценивается в десятки миллиардов.

Благодаря откровенной книге Лоуренса Леви мы узнаем, что стало дви­жущей силой Pixar и как ей удалось справиться с многочисленными трудностями. Заглянем на кухню и узнаем секреты успешной корпоративной культуры, главный из которых — ничем не ограниченное общение, невзирая на должности.

 

«Мягкий босс — жесткий босс. Как говорить с подчиненными. От битвы за зарплату до укрощения незаменимых»

https://domknigi-online.ru/Sivozhelezov-Myagkij-boss—zhestkij-boss-Kak-govorit_-s-podchinennimi-9785040910878 

Настольная книга по решению проблемных ситуаций с подчиненными. Павел Сивожелезов, гендиректор компании «Второй пилот», бизнес-консультант с 10-летним опытом руководства, описал все самые сложные проблемы и предложил идеальные сценарии их решения. Издание поможет:

— «укротить» незаменимых;

— получить преимущество в торге за зарплату или премию;

— вдохновить на трудовой подвиг;

— добиться выполнения задач в срок;

— вернуть к жизни потерявшего мотивацию сотрудника

и в других ситуациях, с которыми сталкивается каждый руководитель. Приемы, предложенные в книге, позволят быть эффективным и авторитетным руководителем. Вы научитесь достигать своих целей в переговорах, сохраняя хорошие отношения с подчиненными.

 

«Выйди из зоны комфорта. Рабочая тетрадь»

https://domknigi-online.ru/Brajan-Trejsi-Vijdi-iz-zoni-komforta-Rabochaya-tetrad_-9785001173533 

Рабочая тетрадь по бестселлеру Брайана Трейси «Выйди из зоны комфорта», книге №1 по личному развитию.

Эта тетрадь призвана убедить вас начать действовать. Ее цель — снабдить вас всем необходимым, чтобы вы могли хорошенько поразмыслить о своей жизни с ручкой в руках и в результате добиться реального повышения личной эффективности. Она полна полезных подсказок для саморефлексии, ценных советов и инструментов по самоорганизации. Все это действительно способно в корне изменить вашу жизнь.

Помимо упражнений, которые соответствуют ключевым принципам из книги «Выйди из зоны комфорта», в этой рабочей тетради вы найдете примеры из жизни Шейн, вымышленного персонажа, с которым вскоре познакомитесь. Эта девушка ведет собственную борьбу с прокрастинацией и низкой личной эффективностью.

 

«Больше, чем бизнес. Как преодолеть ограничения и построить великую компанию»

https://domknigi-online.ru/Kollinz-Bol_she-chem-biznes-Kak-preodolet_-ogranicheniya-i-postroit_-9785961469301 

Эта книга — практическое руководство для построения великой компании. Как превратить существующее предприятие в выдающуюся компанию, способную добиться значительных результатов, стать лидером отрасли и образцом для подражания. В доступной, лаконичной форме авторы излагают «квинтэссенцию успеха»: как заложить основу будущего величия уже на ранней стадии развития бизнеса; как выработать эффективный стиль руководства, вдохновляющий подчиненных и способствующий инновациям; как решить ключевые стратегические проблемы, с которыми сталкивается любой развивающийся бизнес; как правильно разработать концепцию видения для вашей компании и превратить ее в адекватную стратегию и успешную тактику, шаг за шагом приближающую вас к вершинам бизнеса. Авторы приводят множество поучительных примеров из истории реальных компаний, ставших великими: Nike, Hewlett-Packard, Johnson & Johnson, Sony, Federal Express.Книга будет интересна владельцам бизнеса, руководителям коммерческих и некоммерческих организаций, а также бизнес-тренерам и студентам, обучающимся по специальности «менеджмент».

 

«Как купить или продать бизнес. Пособие для бизнесмена»

https://domknigi-online.ru/Padalkin-Kak-kupit_-ili-prodat_-biznesPosobie-dlya-biznesmena-9785446105403 

Хотите узнать, как продать или купить бизнес самостоятельно и не платить никому комиссию? Почему продавцы продают прибыльный бизнес и доходную недвижимость?

Реально ли купить что-то действительно прибыльное, статусное, безопасное и стабильно приносящее доход? 

В этой книге — секретная информация из реальной практики лидера рынка брокерских услуг, которая поможет вам стать богаче.

Новости /Все новости

14.09.2023

Приглашаем на выездной семинар , который состоится 27 сентября т.г. в магазине "Трикотаж" по адресу: ул. Баумана, 18

30.08.2023

Хладокомбинат № 3 и Ассоциация "Товароведы-менеджеры Екатеринбурга" в преддверии нового учебного года приглашают на увлекательное мероприятие на площадке Шарташского парка.

На площадке Вас ждет интересный квест из 6 уроков: "Изо", "Труд", "Математика и конструирование", "История", "Литература" и "Мороженковедение".Повестка квеста очень проста: получаете дневник, ставите штампы за прохождение уроков и забираете школьные призы!

Встреча 02 сентября 2023 в Шарташском парке . с 12.00 до 16.00 ч.

13.06.2023

Приказом Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области от 06.06.2023 № 334 организовано проведение конкурса профессионального мастерства "Торговля Урала"- 2023 в срок до 30.07.2023 года.

Конкурс проводится по номинациям:

"Лучший продовольственный сетевой магазин"

"Лучший продовольственный магазин"

"Лучший непродовольственный магазин"

"Лучший магазин сельской местности"

"Лучший розничный рынок"

"Лучший продавец"

Конкурс "Торговля Урала" включает 2 этапа.Первый этап (отборочный) до 23 июня 2023 года.

Порядок, условия и сроки подачи заявок для участия в конкурсе прописаны в приказе.

13.06.2023

С 22 по 27 мая 2023 года  в ГАПОУ СО "Екатеринбургском торгово-экономическом техникуме" проходил демонстрационый экзамен по специальности 38.02.04 Комерция, который включал задания по профессиональным модулям. выпускникам необходимо было показать свои знания и умения в составении договора, акта приемки, претензии. а также проведение анализа товарооборота. Студенты групп 3к1 и 3к2 справились с экзаменом и продемонмтрировали  отличные результаты. В составе оценочной группы работали партнеры Ассоциации "Товароведы-менеджеры Екатеринбурга"; Лахихина М.Б. (ТС "Елисей") и Новоселова С.П. (ТС "Квартал").

Наши партнеры:




Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK