Результаты мониторинга колбасных изделий

Главная / Новости / Результаты мониторинга колбасных изделий
16.12.2016

 

Ассоциацией «Товароведы-менеджеры Екатеринбурга» в ноябре 2016 г.в рамках стратегического проекта "Производство качественных продовольственных товаров - здоровый образ жизни горожан", утвержденный Постановлением Администрацтт города Екатеринбурга от11.05.2012 г. №1017, произведена закупка колбасных изделий по акции «Тайный покупатель» в количестве 7 образцов с последующей сдачей на испытания в  ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» на соответствие требованиям ГОСТов. По результатам испытаний все образцы не соответствуют требованиям ГОСТ Р 55455-2013 «Колбасы варено-копченые. Технические условия» и ГОСТ 31785-2012 «Изделия полукопченые. Технические условия». Продукция закупалась в магазинах «Ашан», «О'кей».

 

№ пп

Наименование

изготовителя

Наименование колбасной продукции

Исследуемые показатели

Результат

1

ОАО «ЧМПЗ»  "Черкизовский""

«Сервелат» варено-копченая

Массовая доля влаги

Не соответствует

Массовая доля белка

Не соответствует

2

ИП Ильтяков Д.В. «Велес»

«Сервелат» варено-копченая

Массовая доля влаги

Не соответствует

Массовая доля белка

Не соответствует

«Краковская» полукопченая

Массовая доля влаги

Не соответствует

Массовая доля белка

Не соответствует

3

ИП Чинькова Ю.В. «Таврия»

«Краковская»

полукопченая

Массовая доля влаги

Не соответствует

Массовая доля белка

Не соответствует

«Сервелат» варено-копченая

Массовая доля влаги

Не соответствует

Массовая доля белка

Не соответствует

4

ООО МПК «Ромкор»

"Сервелат" варено-копченая

Массовая доля влаги

 

Не соответствует

5

ООО «Доброгост»

«Сервелат»варено-копченая

Массовая доля влаги

Не соответствует

 

Наименование

изготовителя

Варено-копченая «Сервелат»

Полукопченая «Каковская»

М.д. влаги

М.д. белка

М.д. влаги

М.д. белка

н/б  42

н/м  16

н/б 43

н/м 14

ООО «Доброгост»

45,4±0.7

16,3±0.14

 

 

ИП Чинькова Ю.В. «Таврия»

54,0±0.7

14,56±0.14

58,6±0.7

13,13±0.14

ИП Ильтяков Д.В. «Велес»

54,7±0.7

15,13±0.14

52.1±0.7

12,75±0.14

ОАО «ЧМПЗ»

«Черкизовский»

45,5±0.7

13,00±0.14

 

 

ОООМПК «Ромкор»

61,2±0.7

17,31±0.14

 

 

 В результате этих исследований установлено, что изготовителями нарушаются требования ГОСТ Р 55455-2013 "Колбасы варено-копченые. Технические условия", ГОСТ 3178502011 "Изделия полукопченые. Техничесик еусловия". Нарушаются требования Закона "О защите прав потребителей"

Новости /Все новости

16.06.2026

Поздравляем молодых специалистов с успешной зищитой выпускных квалификационных работ! 

 

 

16.06.2026

10.06.2026, в Екатеринбургском торгово-экономическом техникуме состоялось заседание Управляющего совета кластера "Туризм и сфера услуг", в котором приняли участие руководители учебных заведений и работодатели - партнёры Ассоциации: ТС "Робек" и ООО "ОЛЕС". Сама встреча была посвящена подведению итогов деятельности кластера "Туризм и сфера услуг" в 2025 году, определению задач на 2026 год. Заместитель генерального директора ООО "ОЛЕС" Хаметова Лилия Рамисовна рассказала о прохождении практики студентов на предприятиях общественного питания, обсуждение пользы от сотрудничества между учебными заведениями и работодателями.

 

🤝 В результате обсуждений был разработан план мероприятий на будущий год, направленный на повышение эффективности деятельности кластера ФП "Профессионалитет". Ключевым направлением нового плана стало внедрение ОУ и сетевых партнёров в деятельность кластера. Также уделили внимание медиасопровождению федерального проекта и работе Амбассадоров ФП "Профессионалитет" - пришли к выводу, что деятельность Медиацентров и Амбассадоров действительно формируют имидж СПО, помогают активно популяризировать федеральный проект.
☕Традиции торгово-экономического с особым теплом встречать гостей нашлось место и сегодня - участников заседания угостили на приветственном кофе-брейке и торжественном обеде, провели экскурсию по техникуму, продемонстрировали деятельность учебно-производственного комплекса.
05.06.2026

Уважаемые коллеги, добрый день! Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» при поддержке Фонда «Росконгресс» проводит Форум «Сильные идеи для нового времени». Приглашаем Вас принять участие в отборе, предложив свой проект, который внесет значимый вклад в развитие и укрепление суверенитета страны и достижение национальных целей развития до 2030 года. Сбор идей проходит по 5 направлениям: 

📌  Национальная социальная инициатива;
📌  Национальная кадровая инициатива;
📌  Национальная технологическая инициатива;
📌  Национальная предпринимательская инициатива;
📌  Национальная экологическая и климатическая инициатива.
Заявки от авторов идей принимаются до 15 июня 2026 года на официальном сайте форума: идея.росконгресс.рф Авторы инициатив, прошедших в ТОП-10, презентуют свои проекты перед Президентом Российской Федерации. В случае принятия положительного решения просим проинформировать нас, направив ссылку на размещенную Вами заявку на сайте идея.росконгресс.рф .
03.06.2026

Министерство цифрового развития и связи Свердловской области проводит опрос организаций и юридических лиц в Свердловской области по удовлетворенности качеством связи посредством Платформы обратной связи. Принять участие можно с 6 мая 2026 года по 30 сентября 2026 года посредством перехода по прилагаемой ссылке с дальнейшей аутентификацией на портале «Госуслуг»: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/602259/. Опрос проводится анонимно. КАК МНЕ КАЖЕТСЯ, НАДО ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ И ЧЕСТНО ОЦЕНИТЬ СИТУАЦИЮ

Наши партнеры:




Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK