ТОП-5 книг, которые научат Вас управлять персоналом и быть успешным лидером.

Главная / Партнерам / ТОП-5 книг, которые научат Вас управлять персоналом и быть успешным лидером.

"Не всем достанется приз. Как управлять поколением Y"
Книга о том, как адаптировать ваши методы управления, чтобы реализовать потенциал поколения Y, написанная экспертом по менеджменту с мировым именем. 
Представители поколения Y имеют огромный потенциал и могут стать продуктивными сотрудниками. Многие мифы о них - например, об отсутствии лояльности у "игреков", о том, что они хотят общаться только с компьютером, не могут выполнять тяжелую работу, о том, что их интересуют лишь деньги - неверны. Эта книга, ставшая результатом многолетних исследований, содержит план, который позволит вам вовлекать, развивать и удерживать новое поколение сотрудников. 
 "Быть начальником — это нормально" 
Настольная книга менеджера любого уровня с огромным количеством примеров из практики. 
Большинство менеджеров оставляют своих сотрудников "один на один" с работой, вмешиваясь в дело только тогда, когда всплывают проблемы. Они избегают порочного, по их мнению, "микроменеджмента" и не находят времени на каждого сотрудника. Естественно, у таких менеджеров всегда появляются проблемы, на решение которых и уходит большая часть времени. Это порождает новые проблемы, которые могут копиться, как снежный ком. 
В своей главной книге Брюс Тулган затрагивает ключевую проблему современных управленцев — эпидемию "недоменеджмента" — и предлагает конкретные шаги, которые помогут вам стать сильным менеджером. 
 "Все начальники делают это" 
Пошаговое решение 27 самых распространенных проблем менеджера от эксперта с мировым именем. 
Как выяснилось, большинство менеджеров управляют своими людьми "на автопилоте" и такой стиль управления неизбежно ведет к проблемам с коммуникациями в команде. Лучшие лидеры поддерживают постоянный диалог один на один с каждым из своих людей, учитывают результативность каждого и дают обратную связь. 
Для каждой типичной проблемы, с которой вы можете столкнуться, будучи руководителем, у Брюса Тулгана есть готовое решение, которое поможет вам наладить коммуникации и повысить продуктивность вашей команды. 
 "Эффективный руководитель" 
Большинство книг по менеджменту обычно рассказывают об управлении другими людьми. Тема этой книги - управление самим собой. Чтобы эффективно работать, недостаточно быть умным, много трудиться или быть эрудированным. Чтобы быть эффективным, не требуются специальные навыки, таланты, склонности или подготовка. Чтобы быть эффективным руководителю нужно делать определенные - причем довольно простые - вещи. К ним относится небольшой набор правил, которые создал Питер Друкер. 
 "45 татуировок менеджера" 
Татуировка - это надпись на всю жизнь. Важная надпись. Названия глав в этой книге - татуировки, оставшиеся в памяти и сердце менеджера, его житейский и организаторский опыт. Это правила о том, как относиться к коллегам, каким образом действовать в определенных ситуациях: свод принципов, которым стоит следовать, если хочешь добиться успеха. Почему? Потому что за каждой главой стоят осмысленные действия, чья-то боль, мучения, радости, удачный и неудачный опыт, подъемы и падения, увольнения и лидерство, а главное - нужный результат.

Подборка книг от магазина "ДОМ КНИГИ" более подробно можно ознакомиться здесь

Новости /Все новости

07.04.2026

💡В рамках мероприятий, направленных на антикоррупционное просвещение обучающихся техникума, со студентами отделения торговли и бухгалтерского учёта была проведена беседа «Цена коррупции: кто платит в итоге?»

🤝Беседу для студентов провели Главный специалист отдела государственной гражданской службы, кадровой и организационной работы Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Зараева Марина Гаджимурадовна и Председатель ассоциации товароведов и менеджеров города Екатеринбурга Васькова Ольга Ивановна.

☝Главной целью визита было разъяснение студентам сути коррупционных правонарушений, их последствий для общества и личности, а также правовых механизмов противодействия

Марина Гаджимурадовна рассказала студентам о формах проявления коррупции в повседневной жизни, об административной и уголовной ответственности за подобные деяния. Особое внимание было уделено разъяснению особенностей антикоррупционной деятельности в предпринимательской и другой профессиональной деятельности. Ольга Ивановна привела примеры из своего личного жизненного опыта, как опытный сотрудник торговли.

🤝Беседа прошла в формате живого диалога. Мы благодарны Ольге Ивановне и Марине Гаджимурадовне за передачу опыта студентам в сфере антикоррупционной направленности!

Статья подготовлена Николаевой Л.Ф.

05.04.2026

1 апреля состоялось заседание Совета Ассоциации на площадке ГАПОУ СО "Екатеринбургский экономико-технологический колледж".

Тема встречи: реализация федерального проекта «Профессионалитет» по кластеру "Туризм и сфера услуг". Встреча была плодотворной как для учебных заведений, так и для работодателей.

Считаю, что кадровые проблемы будут решаться эффективнее и легче. 

05.04.2026

20 марта 2026 года МБУ «Екатеринбургский муниципальный центр защиты потребителей» подвел итоги VI Городской олимпиады среди студентов и школьник на знание Закона РФ «О защите прав потребителей».

МБУ «Екатеринбургский муниципальный центр защиты потребителей» выражает огромную благодарность Ассоциации товароведов-менеджеров Екатеринбурга и лично Васьковой Ольге Ивановне!

МБУ «Екатеринбургский муниципальный центр защиты потребителей» благодарны коллективу Дома книги (самой старейшей сети книжных магазинов Екатеринбурга) и коллективу сети магазинов Робек (тоже наша местая, екатеринбургская старейшая сеть обувных магазинов) /это не реклама, а дань уважения за асболютно безвозмездную поддержку/.

Дипломы вручали от Дома Книги - Беленкова Наталья Григорьевна, от Робека - Сергеева Наталья Викторовна.

ИТАК, :

«За отличное владение русским языком и грамотное обоснование правовой позиции» дипломом и подарком от Дома Книги награждена Леонова Анастасия Алексеевна, студентка Уральского филиала ФГБНУ «Исследовательский центр частного права имени С.С.Алексеева при Президенте Российской Федерации» ;

от розничной сети магазинов «Робек» «За грамотную правовую позицию» Гудков Максим Сергеевич, студент колледжа Уральского государственного экономического университета;

Лауер Вероника Евгеньевна, студентка ФГБОУ ВО «Уральский государственный юридический университет имени В.Ф. Яковлева»;

Рощупкина Полина Сергеевна, студентка ФГБОУ ВО «Уральский государственный юридический университет имени В.Ф. Яковлева».

Дипломанты получили не только дипломы, но и сертификаты на покупки.

Анастасия Леонова нам рассказала, что уже успела получить в обмен на сертификат новые книги! Мы рады за ребят и надеемся и на дальнейшее сотрудничество с Ассоциацией товароведов-менеджеров Екатеринбурга! Фото - пресс-служба Администрации г. Екатеринбурга

08.03.2026

4 марта в Уральском государственном экономическом университете состоялось отчетное собрание «Итоги работы Ассоциации «Товароведы-Менеджеры Екатеринбурга» за 2025 год и задачи на 2026 год»

Гостями собрания стали:

  • Соловьева Вера Петровна – директор Института Менеджмента, предпринимательства и инжиниринга ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический университет».
  • Горелова Ксения Андреевна – зам начальника отдела защиты прав потребителей на рынке услуг и непродовольственных товаров Управления Роспотребнадзора Свердловской области.
  • Голубева Янина Владимировна – директор МБУ по защите прав потребителей города Екатеринбурга.

С отчетом о проделанной работе Ассоциации выступила президент Васькова Ольга Ивановна: «Все намеченные планы на 2025 год были выполнены Ассоциацией. Работа Ассоциации проводилась в рамках Соглашения о сотрудничестве с Администрацией города и межведомственными организациями».

Председатель ревизионной комиссии генеральный директор ООО КТК «Дом книги» Менщикова С.К.: «Работа Ассоциации признана удовлетворительной».

С ответным словом выступили почетные гости Соловьева Вера Петровна, Голубева Янина Владимировна.

О взаимодействие между ГАПОУ СО ЕЭТК и Ассоциацией «Товароведы-менеджеры Екатеринбурга» рассказала Власова Юлия Анатольевна - заместитель директора по учебно-производственной работе: «Работа признана удовлетворительной, намечены пути дальнейшего сотрудничества».

В ходе заседания был представлен план работы Ассоциации на 2026г.

Васькова О.И.: "Уважаемые коллеги спасибо за высокую оценку нашей совместной работы в 2025 году. Держим руку на пульсе времени, находим свою уникальность, прорабатываем маркетинг предприятия. Работаем, работаем, работаем . Вместе!!!"

  

Наши партнеры:




Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK