Васькова Ольга Ивановна

Президент Ассоциации Товароведы-Менеджеры

г.Екатеринбурга

ГОСТЬ НА САЙТЕ 

Шулешова Татьяна Юрьевна

начальник отдела защиты прав потребителей на рынке услуг и непродовольственных товаров Управления Роспотребнадзора Свердловской области 

 

Соловьева Вера Петровна

Директор института менеджмента. предпринимательства и инжиниринга УрГЭУ

Голубева Янина Владимировна

Директор МБУ "Екатеринбургский Муниципальный центр Защиты потребителей"

 
Поздравляем от души
наших партнеров производственный
салон трикотажа "3 сезона"

с победой на конкурсе

Минпромторга РФ : "Кто лучший

в легкой промышленности"

в номинации "женское летнее

платье"



 

 

 

 

 

 

 

 

Роспотребнадзор информирует

Главная / Новости / Роспотребнадзор информирует
29.04.2015

Специалисты Управления Роспотребнадзора предотвратили продажу опасного пластилина

Центральным Екатеринбургским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области  закончено административное расследование в отношении ООО «Ю-Тойс Урал» - поставщика детских игрушек на территории Свердловской области.

Основанием для проведения расследования послужила информация о результатах лабораторных исследований, проведенных ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области». В ходе испытаний было выявлено, что данным поставщиком допущен в товарооборот «Очень мягкий пластилин» (арт. 7945, изготовитель Crayola Easton, Великобритания), не соответствующий требованиям технических регламентов по безопасности (в пробе массы для лепки при лабораторных испытаниях обнаружено превышение нормируемых показателей по формальдегиду). В ходе расследования установлено, что на территории РФ официальным представителем данной продукция является ООО «ЮНИТОЙС МСК» (г. Москва ул. Мневники, д. 7/2, ОГРН 5117746016042). Партия пластилина (36 упаковок) на территорию г. Екатеринбурга поступила в апреле 2014 года. В соответствии с документами, подтверждающими товарооборот данной продукции, на сегодняшний день она не реализуется.

Материалы административного дела были направлены в Арбитражный суд Свердловской области, по решению которого ООО «Ю-Тойс Урал» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

 

С целью недопущения на потребительский рынок товаров детского ассортимента, не соответствующих требованиям Технических регламентов, в адрес ООО «Ю-Тойс Урал» органом Роспотребнадзора выдано предписание о разработке программы по предотвращению вреда потребителям. В адрес ООО «ЮНИТОЙС МСК», в орган по сертификации направлены материалы для решения вопроса о приостановке действия сертификата на данную продукцию. 

 

Новости /Все новости

13.06.2025

🎯 27 июня 2025 года состоится федеральный этап III Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»!

На одной площадке соискателей ждут:
🔹презентации около 100 работодателей из разных отраслей: от малого бизнеса до крупных корпораций;
🔹 собеседования, профтестирование, тренинги, мастер-классы;
🔹 индивидуальные и групповые консультации специалистов Екатеринбургского центра занятости.

📅 Ждём вас 27 июня во Дворце молодежи, проспект Ленина, 1.
Стартуем в 10 часов.

❤ Подписывайтесь на Екатеринбургский центр занятости:
ВКонтакте vk.com/ecz66
Одноклассники ok.ru/ecz66
Телеграм t.me/ecz66

10.06.2025

Уважаемая Наталья Вадимовна!

Поздравляем Вас и руководимый Вами коллектив с Всемирным Днем мороженного!

ООО "Хладокомбинат N3” является главным производителем мороженного в Уральском регионе и поставляет свою продукцию по всей территории России, а также в Китай, Казахстан, Азербайджан, Монголию и т д. С 1973 года Хладокомбинат N3 радует нас вкуснейшим ассортиментом из 60 наименований мороженого от сливочного в вафельных стаканчиках до рулетов и сложных тортов Желаем вашему коллективу увеличения обьемов производства и все возрастающего спроса на вашу качественную и вкуснейшую продукцию !!!

С Праздником!!!

30.05.2025

4 июня 2025 года с 14.00 до 17.00 часов состоится личный прием субъектов предпринимательской деятельности, который проведут Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Николаевна Артюх и руководитель Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Дмитрий Николаевич Козловских.
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Малышева, 101, офис 213.
Предварительная запись на прием обязательна и осуществляется в рабочие дни по телефону (343) 312-00-55 (доб. 56) до 2 июня 2025 года.

Прием осуществляется индивидуально, по предварительной записи, по личным вопросам к Роспотребнадзору!!!

27.05.2025

Денис Владимирович Паслер провел встречу с представителями бизнеса в честь Дня российского предпринимательства .

От нашей Ассоциации присутствовала генеральный директор ООО «Дом Книги» Меншикова Светлана Константиновна.

Предприниматели поднимали вопросы о подготовке кадров, налогового и земельного законодательства. Эти проблемы актуальны и для нас.

Модератором встречи была Артюх Елена Николаевна и по ее предложению о встрече два раза в год с предпринимателями города и области Денис Владимирович Паслер ответил согласием.

Формируем свои вопросы к следующей встрече.

Наши партнеры:




Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK