Васькова Ольга Ивановна

Президент Ассоциации Товароведы-Менеджеры

г.Екатеринбурга

ГОСТЬ НА САЙТЕ 

Шулешова Татьяна Юрьевна

начальник отдела защиты прав потребителей на рынке услуг и непродовольственных товаров Управления Роспотребнадзора Свердловской области 

 

Соловьева Вера Петровна

Директор института менеджмента. предпринимательства и инжиниринга УрГЭУ

Голубева Янина Владимировна

Директор МБУ "Екатеринбургский Муниципальный центр Защиты потребителей"

 
Поздравляем от души
наших партнеров производственный
салон трикотажа "3 сезона"

с победой на конкурсе

Минпромторга РФ : "Кто лучший

в легкой промышленности"

в номинации "женское летнее

платье"



 

 

 

 

 

 

 

 

Отчет по мониторингу хлебобулочных изделий

Главная / Мероприятия / Прошедшие мероприятия / Архив 2015 / Отчет по мониторингу хлебобулочных изделий

    Отбор проб хлебобулочных изделий проводился  в период с 24 июня 2015 г по 30 июня 2015г. комиссией в составе:

Дадова М.И. – исполнительный директор НП «Общество товароведов-менеджеров Екатеринбурга»;

Никонова Т.М. – исполнительный директор НП «Ассоциация «Уралпищепром»;

Максимова Е.Н. – инженер-технолог ЕМУП «Екатеринбургский хлебокомбинат».

По согласованию с Управлением образования Администрации г. Екатеринбурга в план отбора хлебобулочных изделий включены 11 детских дошкольных учреждениях  в 5-ти районах г. Екатеринбурга (Орджоникидзевский, Железнодорожный, Ленинский, Кировский, Верх-Исетский). В 4-х учреждениях отбор не производился по причинам: 2 - на ремонте, 1 – ко времени приезда закончился хлеб, 1- не достаточное количество хлеба для отбора.

    24.06.2015 г. в МБДОУ № 547 по адресу: пер. Парковый, 37-а по акту отбора взято по 2 булки хлеба: «Дарницкий», батон «Подмосковный».

Изготовитель и поставщик ООО «Самсон и К» г. Екатеринбург, ул. Титова, 33.

Хлеб упакован в термоусадочную пленку, целостность упаковки нарушена, хлеб поставляется нарезной ( по желанию сотрудников детского учреждения). Нарезка хлеба неровная, крошится, верхняя корка хлеба «Дарницкий» подгорела, батон «Подмосковный» неровной формы, мятый. Документ о соответствии в детском учреждении нет, с накладной поступило только удостоверение о качестве (на данный момент по законодательству он не является обязательным). Маркировка с нарушениями: на батон «Подмосковный» указан ГОСТ, действие которого отменено. Со слов администрации детского учреждения к поставщику ООО «Самсон и К» были претензии на качество хлеба и обнаружение в продукте постороннего предмета (ржавый ключ), составлен акт. Были попытки администрации садика расторгнуть договор с поставщиком.

     29.06.2015г.

В МБДОУ №215 по адресу: ул. Кировградская, 3-а по акту отбора взято 2 пробы хлеб «Крестьянский» витаминизированный комплексом «Валетек 8» и хлеб «Дарницкий» витаминизированный комплексом «Валетек 8».

Изготовитель ООО «Пекарня» г. Екатеринбург, ул. Космонавтов, 75.

Поставщик ИП Меньшикова Т.Е. г. Екатеринбург, ул. Космонавтов, 75.

Хлеб упакован в полиэтиленовые пакеты. В маркировке вместо срока годности указан срок хранения. Декларация о соответствии старого образца, к накладной прилагается удостоверение качества. Жалоб на качество хлеба нет.

В МБДОУ №265 по адресу: ул. Кировградская, 77 по акту отобрано 2 пробы хлеб «Дарницкий» нарезка и хлеб «Крестьянский» с витамином «Колосок».

Изготовитель ООО «Хлебов» юридический адрес: г. Екатеринбург, ул. Московская,287, оф. 308/2, адрес производства: Челябинская обл., г. Кыштым, ул. Графитовая, 1.

Поставщик ООО «Торговая компания «Афина» Свердловская обл., г. Березовский, ул. Фурманова, 44,  кор. А. В накладной наименования детского сада как грузополучателя нет. Грузополучатель в накладной указан ООО «ТК «Афина» адрес г. Екатеринбург, ул. Кировградская, 77. Фактически адрес МБДОУ №265.

Хлеб «Дарницкий» упакован в полиэтиленовый пакет, хлеб «Крестьянский»  в целлофановом пакете. Отсутствует процентное содержание витаминов, энергетическая ценность, знак обращения на рынке. Документ о соответствии представлен только на хлеб «Крестьянский». Претензий к качеству хлеба нет.

В МБДОУ №444  по адресу: ул. Посадская, 73-а отобрано 3 пробы хлеб «Крестьянский» обогащенный йодказеином, хлеб «Чусовской» обогащенный йодказеином, батон «Золотинка» с бета-каротином.

Изготовитель и поставщик ООО «Русский хлеб» Свердловская обл., г. Березовский, ул. БЗСК, 53.

Хлеб упакован в целлофановые пакеты.  В маркировке не указано время выхода из печи, отсутствует информация об энергетической ценности, вместо срока годности указан срок хранения. Дата изготовления в маркировке и в документах не совпадают. В декларации о соответствии отсутствует наименование хлеба «Крестьянский» обогащенный йодказеином. Претензий к качеству хлеба у сотрудников  нет.

30.06.2015

В МБДОУ №562 по адресу: ул. Крылова, 5 по акту отобрано 2 пробы хлеб «Крестьянский» обогащенный йодказеином, хлеб «Чусовской» обогащенный йодказеином.

Изготовитель и поставщик ООО «Русский хлеб» Свердловская обл., г. Березовский, ул. БЗСК, 53.

В маркировке не указано время выхода из печи, отсутствует информация об энергетической ценности, вместо срока годности указан срок хранения. Дата изготовления в маркировке и в документах не совпадают. Декларация о соответствии не представлена.

Претензий к качеству хлеба нет.  С поставщиком работают 1 квартал. По распоряжению Администрации района меняют поставщиков хлеба каждый квартал.

В МБДОУ №77 по адресу: ул. Фрунзе, 36-а отобрано 2 пробы хлеб «Крестьянский» пшеничный 1с. витаминизированный комплексом «Валетек 8», хлеб из смеси муки пшеничной 2с. и ржаной обдирной.

Изготовитель и поставщик ООО «Хлебзавод на Семи Ключах» г. Екатеринбург, ул. Минометчиков, 74.

Хлеб упакован в целлофановые пакеты, целостность упаковки нарушена. Наименование  продукции в  маркировке и в документах разное. В маркировке хлеб пшеничный, в документах хлеб «Крестьянский». Хлеб из смеси пшеничной и ржаной муки выработан по ГОСТу не действующему. Наименование хлеба указанное в декларации о соответствии  и наименование отобранных образцов не соответствуют. Маркировка не читается – мелкий шрифт. Жалоб на качество хлеба у сотрудников нет.

В МБДОУ №288 по адресу: ул. Восточная, 18 отобрано 2 пробы хлеб «Крестьянский» формовой нарезка, хлеб «Дарницкий новый» формовой нарезка.        

Изготовитель и поставщик ООО «Самсон и К» г. Екатеринбург, ул. Титова, 33.

Хлеб упакован в целлофановую пленку. В маркировке нет информации, что обогащен хлеб комплексом «Валетек 8», энергетической ценности, информации о процентном содержании витаминов. Документы о соответствии не представлены. У сотрудников есть претензии к качеству хлеба.

 Всего отобрано 15 проб. Образцы сданы в испытательный центр на показатели: влажность,  кислотность, пористость, содержание витаминов. 

  

Новости /Все новости

07.05.2025

Предприниматели, планирующие деятельность в ряде отраслей, обязаны уведомить Роспотребнадзор о ее начале.
Требование о подаче уведомления закреплено в ч.1 ст. 8 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ (www.consultant.ru/document/c...) и распространяется на более чем 80 видов деятельности. Их полный перечень утвержден Постановлением Правительства РФ от 16.07.2009 № 584 (с изменениями (base.garant.ru/12168518/). В прошлом году он был существенно сокращен.
Процесс подачи уведомления в настоящее время упрощен. Достаточно заполнить электронную форму заявления на портале «Госуслуги» в разделе «Уведомление Роспотребнадзора». После проверки и регистрации заявления в Личный кабинет приходит сообщение о регистрации в Реестре уведомлений. В случае изменения места жительства или места фактического осуществления деятельности теперь не нужно дополнительно сообщать об этом. Все необходимые сведения будут автоматически загружаться в единый реестр из ЕГРЮЛ или ЕГРИП.
С 1 марта 2025 года вступили в силу изменения в законодательстве о контрольно-надзорной деятельности (publication.pravo.gov.ru/document/0...). Федеральная налоговая служба теперь будет в еженедельном режиме передавать в Роспотребнадзор сведения о начавших работу хозяйствующих субъектах – информацию о первом чеке. Данные будут позволять оперативно устанавливать предпринимателей, которые приступили к работе, не уведомив предварительно органы Роспотребнадзора.
Ответственность за нарушение порядка подачи уведомления предусмотрена статьей 19.7.5-1 КоАП РФ. С 27 июня 2025 года штрафы по данной статье будут увеличены (publication.pravo.gov.ru/document/0...). Для должностных лиц штраф составит от 7 тыс. до 12 тыс. рублей; для юридических лиц - от 24 тыс. до 48 тыс. рублей. За повторное совершение указанных правонарушений вводится повышенная ответственность: наложение штрафа на должностных лиц в размере от 15 тыс. до 25 тыс. рублей; на юридических лиц - от 50 тыс. до 60 тыс. рублей.
С информацией о порядке уведомления о начале предпринимательской деятельности можно также ознакомиться на сайте Управления Роспотребнадзора по Свердловской области (www.66.rospotrebnadzor.ru/bytag5/-/a...).

01.05.2025

15 мая, в «Синара центре» пройдет конференция «Траектория’25»

«Траектория’25» (https://clck.ru/3L9DL5) — конференция о бизнесе для бизнеса. Главная фишка — разбор реальных кейсов со сцены. Бизнес-эксперты проанализируют несколько компаний и дадут конкретные рекомендации для роста.

Можно присылать свой кейс, и, возможно, именно о вашем бизнесе будут говорить на конференции.

🔖Участников ждет:

• 4 тематических потока: управление и команда, продажи, автоматизация, маркетинг;
• экспертные спикеры: бизнес-тренер Евгений Жигилий, «Битрикс24», IPG, 2ГИС, «Мегафон», hh.ru и другие;
• нетворк-сессия в начале конференции;
• гарантированная консультация по автоматизации;
• фирменный мерч, скидки от спонсоров и партнеров.

📌На конференции «Траектория’25» вас ждут предприниматели, CEO, руководители — те, кто опирается на опыт и ошибки.

Количество мест ограничено.

🔛Участие бесплатное, но необходима регистрация 

17.04.2025

⭐️ Найти крутого специалиста или стать им? Скоро в Свердловской области стартует Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей», где более 17 тысяч работодателей представят свыше 370 тысяч вакансий. Как отмечает вице-премьер РФ Татьяна Голикова, ярмарка каждый год помогает соискателям трудоустроится, а работодателям найти новых специалистов 👍

 Екатеринбург ул. Куйбышева 44А, Бизнес Центр Панорама,  +7 (343) 350-70-82

Дата и время 18 апреля 2025 года 10:00 - 16:00

Ссылка на сайт 

15.04.2025

16 апреля 2025 года с 15.00 до 17.00 часов Директор МБУ по защите прав потребителей проводит семинар по теме: «Важные изменения в законодательстве о защите прав потребителей».

в Городском библиотечном информационном центре, по адресу: Антона Валека д. 12 (вход со стороны ул. Маршала Жукова)

15.00 – 15.05

Вступительное слово

Васькова О.И. – Президент Ассоциации «Товароведы-менеджеры Екатеринбурга»

15.05 – 15.50

Важные изменения в законодательстве о защите прав потребителей

Голубева Я.В. – директор МБУ по защите прав потребителей

15.50 – 16.00

Обсуждение информации, ответы на вопросы

Слушатели

16.00 – 16.30

Экскурсия по библиотечному центру

Директор Городского библиотечного информационного центра

16.30 – 17.00

Разное, чаепитие

Записаться на семинар можно через общий чат Ассоциации, или эл. почту: np-tovaroved@mail.ru

Наши партнеры:




Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK